Новости » ГИБДД

ОГИБДД СООБЩАЕТ:


ОГИБДД СООБЩАЕТ:

 

В 1 квартале 2015 года на территории Озёрского района произошло 9 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 17 получили травмы различной степени тяжести, в том числе 4 детей. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено 1340 человек, из них: 33 пешехода – за нарушения правил перехода проезжей части, 30 водителей – за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 194 – на нарушение правил применения ремней безопасности, 98 – за нарушение скоростного режима, 58 – за нарушение правил перевозки детей.  

 

Личный состав ОГИБДД ОМВД по Озёрскому району ориентирован на выявление нарушений правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами. К сожалению, не все участники дорожного движения знают и соблюдают ПДД. Не все пешеходы и водители оценивают то расстояние, за чертой которого может оказаться человеческая жизнь. Пешеходы, пересекая проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода, подвергают опасности жизнь и здоровье других людей. Госавтоинспекция просит неукоснительно соблюдать ПДД. Напоминаем, что пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

 

Госинспектор ОГИБДД С.Ермакова


Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-04-2015, 12:52  
Просмотров: 765   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.