Новости » ГИБДД

«Скутер – детям не игрушка»


«Скутер – детям не игрушка»


В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения, сотрудники Озёрской Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних провели профилактическую акцию «Скутер – детям не игрушка». 

Именно в весенне-летний период проблемы безопасности водителей мототранспорта становятся особенно актуальными. Данная категория участников дорожного движения является наиболее уязвимой и такие ДТП, как правило, характеризуются высокой тяжестью последствий. 

Для управления двухколесным транспортом требуются навыки вождения и знание Правил дорожного движения.

 В ходе акции юные инспекторы движения СОШ № 3 г. Озёры раздавали памятки с информацией о проводимом мероприятии, а сотрудники Госавтоинспекции и ПДН разъяснили водителям мототранспорта Правила дорожного движения, напомнили о необходимости использования мотошлемов, защитной экипировки и предупредили об административной ответственности за нарушения ПДД. 

За время проведения мероприятия было проверено 12 мототранспортных средств, выявлено 2 нарушения ПДД. 
 
«Скутер – детям не игрушка»«Скутер – детям не игрушка»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  25-05-2015, 10:39  
Просмотров: 1342   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.