Новости » ГИБДД

ГИБДД сообщает:


ГИБДД  сообщает:

За четыре месяца 2016 года на территории Московской области зарегистрировано 140 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 4 ребенка погиби и 153 получили травмы различной степени тяжести. В текущем году на дорогах городского округа Озёры произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором получил травмы 1 ребенок.

В целях стабилизации обстановки с  детским дорожно-транспортным травматизмом, в период с 16 мая по 19 июня 2016 года на территории Московской области проводится комплексное информационно - профилактическое мероприятие   «Внимание – дети!». 

Сотрудниками Озёрской Госавтоинспекции усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения, особенно юными водителями вело и мототранспорта. Напоминаем, что управлять мотоскутером (мопедом) разрешается лицам не моложе 16 лет, двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее, со включенным светом фар. Водитель обязательно должен быть в застегнутом мотошлеме. Также водитель обязан иметь при себе водительское удостоверение категории «М», «А» или «В», которое даёт право управлять мотоскутером. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной дорожке или, при отсутствии таковой, по крайней правой полосе проезжей части, в один ряд, как можно правее. Движение велосипедистов в возрасте младше 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. 

В тёмное время суток всем пешеходам, велосипедистам и водителям мопедов необходимо использовать световозвращающие элементы для предупреждения дорожно-транспортных происшествий. Во избежание беды, просим всех участников дорожного движения быть внимательными и осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
 
ГИБДД  сообщает:
Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-05-2016, 10:55  
Просмотров: 508   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.