» » » Автоинспекторы ОМВД России по г.о. Озеры призывают жителей округа быть внимательнее в осенний период!
ОМВД, ГИБДД

Автоинспекторы ОМВД России по г.о. Озеры призывают жителей округа быть внимательнее в осенний период!


Уважаемые участники дорожного движения, с наступлением осеннего периода, сокращением светового дня, наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.

Напоминаем, что пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств и убедятся, что переход будет безопасен.

В тёмное время суток за пределами населенного пункта, всем пешеходам, велосипедистам и водителям мопедов необходимо использовать световозвращающие элементы для предупреждения дорожно-транспортных происшествий.

За отсутствие световозвращающих элементов предусмотрено наказание по части 1 статьи 12.29 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Водителям быть бдительными и снижать скорость при приближении к пешеходному переходу. Во избежание беды, просим всех участников дорожного движения быть внимательными и осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по г.о. Озеры

Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-10-2017, 12:13  
Просмотров: 193   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.