» » » Подмосковная аварийная служба проверит объекты ЖКХ на готовность к паводку
Новости » ЖКХ

Подмосковная аварийная служба проверит объекты ЖКХ на готовность к паводку


Подмосковная аварийная служба проверит объекты ЖКХ на готовность к паводку

 

В зоне риска на предмет подтопления в период паводка находятся Волоколамский, Истринский, Коломенский, Ступинский, Озерский, Луховицкий, Ногинский, Орехово-Зуевский, Можайский районы и города Дубна, Климовск, Серпухов.

 

Подмосковная аварийно-восстановительная служба ("МОС АВС") начала проверки объектов жилищно-коммунального хозяйства региона на готовность к весенним паводкам, в зоне внимания - около 50 объектов, сообщает пресс-служба областного МинЖКХ.

"Под особым вниманием аварийщиков окажутся 48 объектов ЖКХ, находящихся в зоне возможного подтопления. Это водозаборные узлы, канализационно-насосные станции, очистные сооружения и котельные",- говорится в сообщении.

В ведомстве поясняют, что объект считается готовым к паводку, если обеспечены очистка территории от снега, проверка оборудования, исправность водооткачивающих устройств.

По словам министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина, которые приводятся в сообщении, из года в год в зоне риска - Волоколамский, Истринский, Коломенский, Ступинский, Озерский, Луховицкий, Ногинский, Орехово-Зуевский, Можайский районы и города Дубна, Климовск, Серпухов. В связи чем, данным муниципалитетам "будет уделено отдельное внимание".

В "МОС АВС" работают 170 человек, на оснащении находится более 200 единиц спецтехники и оборудования, в том числе передвижные модульные котельные, насосы большой мощности, передвижные электростанции, сварочные агрегаты.

 

 

/Интерфакс/

Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-03-2015, 15:16  
Просмотров: 588   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.