» » » В Подмосковье подвели итоги отопительного периода и обсудили подготовку к следующей зиме
Новости » ЖКХ

В Подмосковье подвели итоги отопительного периода и обсудили подготовку к следующей зиме


В Подмосковье подвели итоги отопительного периода и обсудили подготовку к следующей зиме


21 мая состоялось заседание Штаба Московской области по подготовке предприятий энергетического и жилищно-коммунального хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода под руководством заместителя Председателя Правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.

«В целом можно констатировать, что отопительный период 2014/15 годов область прошла успешно. Было отмечено значительное снижение  количества технологических нарушений в региональной энергосистеме  – на 26% меньше в сравнении с предыдущим осенне – зимним периодом. Всего было зафиксировано 222 отключения электроснабжения потребителей, против прошлогодних 298 отключений. И, что самое главное, за осенне-зимний период на 36% снизилось количество обращений граждан на качество электроснабжения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (зафиксировано 436 обращение, в ходе ОЗП 2013/14 гг было 681 обращение).

Также минувшей зимой не было зафиксировано крупных аварий в системе ЖКХ, а возникавшие технологические сбои ликвидировались в нормативные сроки. Всего произошло 504 технологических сбоя в сфере жилищно – коммунального хозяйства, это не больше, чем в прошлом году», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Несмотря на то, что отопительный сезон только что завершился, в Московской области под контролем областного Правительства уже полным ходом идут работы по подготовке к следующей зиме. Утверждено Постановление «О подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы в Московской области к осенне-зимнему периоду 2015/2016 года». Постановлением обозначен контрольный срок – 15 сентября 2015 года. До этой даты должно быть подготовлено к ОЗП около 94 тысячи км электросетей, 24 тысячи трансформаторных подстанций, 2400 котельных, 11 тысяч км теплосетей, 16 тысяч км водопроводных сетей. Кроме того, к 15 сентября муниципалитеты должны представить в Правительство Подмосковья реестры паспортов готовности жилищного фонда и объектов социальной сферы.

Постановление также определяет сроки проведения пробных топок муниципалитетами – с 15 сентября по 1 октября. В соответствии с федеральным законодательством подача тепла в жилые дома начинается, если в течение пяти дней удерживается температура менее 8 градусов. При этом, по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, в случае, если в Подмосковье будущей осенью наступит резкое похолодание, необходимо обеспечить  теплоснабжение социальных объектов и жилого фонда, не дожидаясь установления нормативных показателей средних температур.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-05-2015, 13:50  
Просмотров: 601   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.