» » » В Озёрах состоялся муниципальный форум «Управдом»
ЖКХ, Новости городского округа

В Озёрах состоялся муниципальный форум «Управдом»


12 сентября в здании администрации состоялся ежеквартальный форум «Управдом». В рамках повестки дня обсудили вопросы по включению МКД в план ремонта на 2020 год, затронули электронное голосование и другие актуальные темы. В работе форума приняли участие представители МКД, Госжилинспекции, управляющих компаний, сотрудники управления ЖКХ. 

По плану ремонта на 2020 год в настоящее время в предварительный план согласно финансированию на 2020 год пока включено три дома, но работа в данном направлении ведёт. Как только, окончательный план будет сформирован о нём проинформируют жителей.

Отдельно обсудили нововведение, касающееся электронного голосования. Собрания собственников можно проводить, не выходя из дома либо находясь в другом регионе. Для этого необходимо быть зарегистрированным на портале ГОСУСЛУГ и использовать портал ЕИАС ЖКХ Московская область (https://dom.mosreg.ru/).

Данная система работает с 2019 года. Впервые данное преобразование стало доступно ещё в начале этого года в пилотных муниципальных образованиях. Теперь электронный формат проведения общих собраний собственников МКД стал доступным всем жителям Московской области, благодаря внедрению портала ЕИАС ЖКХ Московская область (https://dom.mosreg.ru/). Электронный сервис даёт возможность проведения онлайн-голосований, организации общих собраний собственников помещений и опросов в электронном виде.

Для того чтобы принять участие в собрании собственников в электронной форме необходимо: зарегистрироваться в личном кабинете ЕИАС ЖКХ, авторизоваться на портале ЕИАС ЖКХ и выбрать функцию «Войти в систему, используя ЕСИА (Госуслуги)», после чего настроить Личный кабинет пользователя. Далее, перейти в раздел Голосования»/«Опросы»/«Общие собрания», где будут размещены вопросы для голосования и сделать свой выбор.

Внедрение сервисов ЕИАС ЖКХ даст возможсность жителям Московской области не посещать собрания лично по старинке, а голосовать и принимать активное участие в общедомовых делах и проблемах дистанционно, даже находясь далеко от дома.
 
В Озёрах состоялся муниципальный форум «Управдом»
В Озёрах состоялся муниципальный форум «Управдом»
В Озёрах состоялся муниципальный форум «Управдом»
В Озёрах состоялся муниципальный форум «Управдом»
В Озёрах состоялся муниципальный форум «Управдом»






Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-09-2019, 11:10  
Просмотров: 272   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.