» » » В Озёрах продолжают дезинфицировать подъезды
ЖКХ, Новости городского округа

В Озёрах продолжают дезинфицировать подъезды


В Подмосковье, в частности, по решению областного правительства УК должны теперь проводить комплексную дезинфекционную обработку подъездов. Жители за это не доплачивают - работы проводятся за счёт средств, уплачиваемых на содержание общего имущества.

Дезинфекторы следуют по пути жильцов: дверные ручки, перила, почтовые ящики, подоконники. Все это обрабатывают специальным антисептиком либо в ручном режиме, либо методом орошения.

Для соблюдения мер безопасности сотрудники управляющих компаний работают в защитной форме или в масках и перчатках. В настоящее время управляющие компании продолжают закупать защитные костюмы и необходимое оборудование. 

Со слов представителей УК, если вы ещё не видели сотрудников с дезинфекторами, это не значит, что ваш подъезд не обрабатывали. В управляющей компании поясняют, что эти виды работ проходят преимущественно рано утром. Кроме того, жители могут высказать свои пожелания представителям управляющих компаний, оставив заявку.

Конечно, сейчас нагрузка на уборщиц возросла в разы. Хотелось бы обратиться к самим жильцам, чтобы они уважали труд технического персонала. B связи c тем, что люди находятся дома на самоизоляции, многие иногда оставляют мусор на лестничных клетках. Зa oдин дeнь yбopщицa моет пo двa-тpи дoмa - вcё зaвиcит oт кoличecтвa пoдъeздoв в ниx. Paбoтa нeлёгкaя. Недаром говорят, что чисто не там, где уирают, а там, где не мусорят.

Помните, что за дезинфекцию не берут дополнительную плату, она входит в строку за содержание общего имущества. Если с вас требуют деньги, то это орудуют мошенники.
 
Посмотреть видео можно в группе Адмнитсрации в Инстаграмм по ссылке: https://www.instagram.com/p/B-wVsIUDMml/
 
В Озёрах продолжают дезинфицировать подъезды
В Озёрах продолжают дезинфицировать подъезды
В Озёрах продолжают дезинфицировать подъезды
Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-04-2020, 08:52  
Просмотров: 62   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.