Реализация программ, ЖКХ, Глава городского округа, Новости городского округа

Подъезд - визитная карточка дома


Чистые, светлые, отремонтированные подъезды становятся одним из компонентов создания комфортной городской среды в Озёрах. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поставил задачу привести все подъезды в порядок в течение ближайших нескольких лет. Программа стартовала в 2017 году и за этот период десятки подъездов буквально обрели «вторую молодость». Не исключение и городской округ Озёры.

«В Озёрах по программе губернатора в 2019 году планируется отремонтировать 94 подъезда. Мы идём в графике. Уже сейчас отремонтировано 70 подъездов», - рассказала глава городского округа Озёры Алла Черкасова.

В перечень обязательных работ включены: ремонт входной группы, козырьков, замена осветительных приборов, штукатурка и покраска стен, замена оконных блоков и напольной плитки, установка пандусов для маломобильных граждан, установка новых почтовых ящиков и информационных щитов.  

Масштабный ремонт подъездов проходит уже третий год подряд. Результат и сроки выполняемой работы находятся в поле зрения руководства городского округа Озёры. «Самое главное во всей этой работе, чтобы люди, которые проживают в этих подъездах, были удовлетворены качеством выполненных ремонтов. Разумеется, важными вопросами являются не только сроки, но и качество проводимых работ. Здесь работу управляющих компаний и подрядных организаций контролируем в регулярном режиме», - подчеркнула глава округа.

Качество работ отвечает стандарту ремонта и самое главное - устраивает жителей. Так, жильцы ул. Ленина, дом 6 корп.2 остались очень довольны ремонтом и отмечают не только хорошее качество, но и культуру работы строителей. «В нашем подъезде стало просто уютно. Работы проведены очень аккуратно и качественно. На первом этаже есть пандус. Чисто и красиво, нам нравится», - поделилась местная жительница Екатерина Юрьева.

Осталась довольна ремонтом и Надежда Харламова. С улыбкой на лице женщина рассказала, что их подъезд преобразился: «Теперь захожу в подъезд совсем с другим настроением – радуют выкрашенные в светлые тона стены, новые почтовые ящики. Совсем другая картина, в подъезде светло, тепло и сухо. Многое теперь зависит от самих жильцов. Я желаю всем жильцам многоквартирных домов таких подъездов, как наш!»

Говорят, что «театр начинается с вешалки»! Перефразируя известную фразу, можно с уверенностью сказать, что дом начинается с подъезда. Подъезд – это лицо многоквартирного дома, его визитная карточка. Привести к нормативному состоянию каждый подъезд Подмосковья как элемент комфортной среды – главная задача программы «Мой подъезд».
В Озёрах за три года программы отремонтировали уже более 330 подъездов. В 2017 году отремонтировали 160 подъездов, в 2018 ещё 102 подъезда привели в соответствие с действующими стандартами, 94 отремонтируют в 2019 году. Кроме того, для удобства жителей в ряде домов ремонт подъездов синхронизирован с плановым капремонтом. 

Кстати, контроль всего процесса ремонта - от выбора материалов и до приёмки работ - по требованию губернатора Московской области Андрея Воробьёва возложен не только на управляющие компании, но и на самих жильцов дома. Не подпишут они акт - объект не примут, а значит, подрядчику проделанную работу не оплатят.
 
Подъезд - визитная карточка дома  
Подъезд - визитная карточка дома
Подъезд - визитная карточка дома
Подъезд - визитная карточка дома
Подъезд - визитная карточка дома
Подъезд - визитная карточка дома
Подъезд - визитная карточка дома
Подъезд - визитная карточка дома
Подъезд - визитная карточка дома
Подъезд - визитная карточка дома

Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-11-2019, 09:20  
Просмотров: 80   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.