» » » О предоставлении госуслуг МВД России в электронном виде
Новости » ГО ЧС

О предоставлении госуслуг МВД России в электронном виде


О предоставлении госуслуг МВД России в электронном виде


Отдел МВД России по г.о. Озеры обращает внимание граждан на то, что государственные услуги, предоставляемые ведомством, можно получить в электронном виде, избежав тем самым потери времени в очередях перед кабинетами, а также призывает граждан во избежание очередей, пользоваться порталом «Госуслуги». 

Процедура очень проста. Граждане должны лишь зарегистрироваться на портале государственных услуг РФ www.gosuslugi.ru. И затем просто зайти на официальный сайт госуслуг, выбрать необходимый раздел, оформить заявление и получить услугу.

После заполнения в соответствующей электронной форме обязательных - сведений (ИНН, ФИО, СНИЛС, дата рождения и т.п.) гражданин получает код активации, с помощью которого у него появляется возможность войти на портал "Госуслуги” и воспользоваться всеми предоставленными сервисами.  В оформленном заявлении будет указано время приема, к которому вам следует явиться для получения услуг.

Граждане, которые оформляют лицензии через портал государственных услуг, обслуживаются вне очереди и при подаче заявления о предоставлении государственной услуги с использованием сети Интернет, заявитель имеет возможность получения сведений о ходе выполнения своего запроса о предоставлении государственной услуги. От граждан только требуется приехать в Отдел МВД для получения готовой лицензии или справки.
В настоящее время ГЛРР ОМВД России по г.о. Озеры оказывает государственные услуги, связанные с оборотом оружия и частной охранной деятельностью. Это получение лицензий на право хранения, ношения оружия, выдача лицензий на частную охранную деятельность, удостоверения частного охранника, разрешение на открытие частного охранного предприятия и т.д.

ОМВД России по г.о. Озеры также информирует, что для получение справок о наличии (отсутствии) судимости, заявители могут направить Интернет - обращения путем заполнения специальной формы в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru)». Срок исполнения справок о наличии (отсутствии) судимости - 15 дней со дня поступления заявления в электронном виде.

Хотелось бы еще раз подчеркнуть, о преимуществах пользования Порталом государственных услуг(www.gosuslugi.ru) и получения госуслуги в электронном виде: сокращаются сроки предоставления, уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц.

Отделом МВД России по г.о. Озеры предоставляются следующие виды государственных услуг:

- выдача справок о наличии (отсутствии) судимости;
- проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации;
- выдача лицензии на приобретение и разрешений на хранение и ношение оружия.

Для получения госуслуг Вам необходимо обратиться в Отдел МВД России по г.о. Озеры по адресу: г. Озеры ул. Калинина, д. 51

Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-01-2016, 16:49  
Просмотров: 842   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.