» » » Энергетики Московской области активно готовятся к пожароопасному периоду
Новости » ГО ЧС

Энергетики Московской области активно готовятся к пожароопасному периоду


Энергетики Московской области активно готовятся к пожароопасному периоду


Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, крупнейшие электросетевые компании региона ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго» ведут работы по подготовке к пожароопасному периоду.

Энергетиками Подмосковья проводится большая работа по предупреждению технологических нарушений  и обеспечению надежного электроснабжения потребителей во время пожароопасного периода.

В частности, от деревьев, кустарников, сухой травы, порубочных остатков и мусора очищаются просеки линий электропередач. Проводится окапывание земли вокруг наполненного маслом оборудования и кабельных каналов. Также проверяется работоспособность противопожарных водопроводов, состояние подъездных дорог к источникам воды и пожарным гидрантам. Регулярно проводится опашка периметра подстанций, имеющих общую границу с лесными участками, с целью создания минерализованной полосы. Большое внимание уделяется укомплектованности подстанций и бригад средствами пожаротушения.

Всего в 2016 году ПАО «МОЭСК» расчищено от древесно-кустарниковой растительности более 125 га просек. Энергетики АО «Мособлэнерго» для профилактики пожаров вблизи энергообъектов очистили 70 га.

Также отметим, что с начала года энергетиками Подмосковья проведено около сотни противоаварийных и противопожарных тренировок.

 
Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-04-2016, 08:49  
Просмотров: 418   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.