» » » Энергетики МОЭСК выполнили годовой план по расчистке просек на востоке Подмосковья
Новости » ЖКХ

Энергетики МОЭСК выполнили годовой план по расчистке просек на востоке Подмосковья


Энергетики МОЭСК выполнили годовой план по расчистке просек на востоке Подмосковья


05.11.2015 г. Энергетики восточного филиала ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») завершают работы по приведению просек воздушных линий (ВЛ) 0,4 – 10 кВ в нормативное состояние. В рамках ремонтной программы к 1 ноября от древесно-кустарниковой растительности (ДКР) было расчищено 273 га площадей вдоль воздушных линий распределительных сетей Восточных электрических сетей (ВЭС). Это на 15 % превышает объем, запланированный на 2015 год (237,7 га).

При этом на значительной части территорий работы выполнены специалистами филиала хозяйственным способом – на 98 га просек против запланированных 63 га. Еще 175 га просек расчищено от ДКР силами подрядных организаций. 

В настоящее время на просеках ВЛ 0,4 – 20 кВ завершается утилизация порубочных остатков. Работы ведутся в Егорьевском, Орехово-Зуевском и Воскресенском районах электрических сетей (РЭС) с помощью высокопроизводительной техники – мульчирующих комплексов  Challenger, Morbark, Waltra и др. 

Учитывая факт наличия в зоне обслуживания Восточных электрических сетей большого количества труднодоступных лесистых территорий, специалисты филиала в преддверии зимнего сезона заострили свое внимание на работах по расширению просек в лесных массивах с одновременной заменой неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Так, из запланированных 105 га на сегодняшний день расчищено около 60 % трасс. Попутно осуществляется раскряжовка и штабелирование спиленных деревьев с последующей их утилизацией.  

Также в лесных массивах ведется замена неизолированного провода на провод типа СИП-3. К настоящему времени энергетики выполнили уже более 2/3 годового плана (194 км), протянув к настоящему времени 139 км провода. Работы ведутся в рамках программы капитального строительства. Наиболее масштабные из них выполнены на территории Шатурского РЭС, а также в Озёрском, Коломенском и Зарайском районах электрических сетей ВЭС.
По словам заместителя главного инженера ВЭС по распределительным сетям Сергея Вербицкого, работы ведутся по согласованию с представителями ГКУ МО «Мособллес».  До конца текущего года энергетики ВЭС выполнят всю годовую программу по расчистке просек вдоль воздушных линий 0,4 – 10 кВ с одновременной заменой неизолированного провода на защищенный, а также сформируют задел на 2016-й год.  

Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-11-2015, 15:30  
Просмотров: 607   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.