» » » Количество заявок на подключение к электросетям МОЭСК на востоке Подмосковья продолжает расти
Новости » ЖКХ

Количество заявок на подключение к электросетям МОЭСК на востоке Подмосковья продолжает расти


Количество заявок на подключение к электросетям МОЭСК на востоке Подмосковья продолжает расти


За 9 месяцев т.г. в восточный филиал ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») за технологическим присоединением к электросетям обратились около 11 тысяч потребителей. Это почти на 7% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Заключено 8834 договора с общей запрашиваемой мощностью 166,5 МВт. 

Лидирующие позиции по количеству поступивших заявок и заключенных договоров на востоке Подмосковья занимают четыре района области: Коломенский, Щёлковский, Ногинскийи и Воскресенский.  

При этом количество абонентов, обращающихся в компанию посредством интернет-портала www.utp.moesk.ru, неуклонно растет. Если в прошлом году возможностью подачи электронной заявки на техприсоединение к электросетям МОЭСК воспользовались около 7% заявителей, то в этом году в три раза больше – 22%. Наибольшее количество онлайн-заявок на востоке Подмосковья принято от потребителей Воскресенского, Ногинского, Орехово-Зуевского и Щёлковского районов электросетей. 

Как отмечает заместитель директора восточного филиала МОЭСК по технологическому присоединению и развитию услуг Денис Фёдоров, также возрастает спрос потребителей на дополнительные слуги МОЭСК. С начала года в филиал поступило более 200 заявок на допуслуги, что почти в три раза превышает аналогичный показатель прошлого года (70 заявок). Здесь также отмечается рост онлайн-обращений: 50% всех клиентов (против 4% годом ранее) предпочли заказать услуги через Интернет. Наиболее востребованными дополнительными услугами остаются техприсоединение «под ключ» и оперативно-техническое обслуживание электросетевых объектов. Также энергетики Восточных электрических сетей оказывают услуги по выносу сетей из зоны застройки, строительству и монтажу уличного освещения, а также консультационные и организационно-технические услуги.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-10-2015, 13:19  
Просмотров: 536   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.