» » » В систему обводнения торфяников Московской области закачано около 90 тысяч кубометров воды
Новости » ГО ЧС

В систему обводнения торфяников Московской области закачано около 90 тысяч кубометров воды


В систему обводнения торфяников Московской области закачано  около 90 тысяч кубометров воды


Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в целях профилактики торфяных пожаров в регионе проводятся плановые работы по перекачке воды в гидротехнические сооружения системы обводнения торфяников из природных водоемов. В настоящее время в систему уже закачано около 90 тысяч м3 воды.

В первую очередь водой наполняются системы обводнения торфяников на территории муниципальных образований с наиболее высокими рисками возникновения ландшафтных пожаров – Егорьевского, Луховицкого, Ногинского, Павлово-Посадского, Шатурского районов.

Напомним, с 27 апреля в Московской области введен особый противопожарный режим, в связи с чем значительно усилен многоуровневый мониторинг за пожарной активностью, а также принимаются дополнительные меры по профилактике возгораний. В частности, специалисты Московской областной аварийно-восстановительной службы ежедневно осуществляют мониторинг уровня воды в гидротехнических сооружениях системы обводнения торфяников.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  29-04-2016, 09:04  
Просмотров: 389   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.