» » » В Московской области усилена работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах
Новости » ГО ЧС

В Московской области усилена работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах


В Московской области усилена работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах


Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2016 года спасатели 2300 раз выезжали на патрулирование водоемов Подмосковья. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число выездов увеличилось почти на 12%. 

Спасатели региона патрулируют водоемы ежедневно. Основная задача – не допустить несчастных случаев на воде. Патрулированием охвачены все крупные водоемы по 43 основным маршрутам. В выходные и праздничные дни число выездов на патрулирование увеличивается в два раза. Также спасатели проводят большую профилактическую работу, разъясняя жителям правила поведения на воде.

«Под особым контролем спасателей региона во время купального сезона –  обеспечение детской безопасности. С 1 июня текущего года проведено более 300 занятий по безопасности на водных объектах в оздоровительных лагерях и санаториях Московской области. В ходе занятий детям рассказывают об основных правилах безопасного отдыха на воде, показывают способы обращения со спасательными средствами, приемы оказания первой помощи, а также разъясняют, что купание на «диких» пляжах опасно для жизни», – отметил Дмитрий Пестов

Для обеспечения безопасности отдыхающих на водных объектах Подмосковья сформирована группировка из 640 человек и 269 единиц техники, в том числе 186 плавательных средств.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-06-2016, 08:24  
Просмотров: 347   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.