Новости » Информирование

Наказание за ложный вызов «112»


В городском округе Озёры работает система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». За время эксплуатации система проявила себя только с лучших сторон: оперативность, эффективность, практичность.Положительные качества оценили и сотрудники Единой дежурно-диспетчерской службы городского округа Озеры и сами жители. Пожалуй, самый большой плюс «112» - это уход от коротких телефонных номеров вызовов служб экстренного реагирования («01», «02», «03», «04»). Нет необходимости запоминать много номеров, достаточно зафиксировать в памяти номер - 112.

Городской округ Озёры в этой сфере – один из лучших в регионе. Высокие показатели свидетельствуют о том, что система и сотрудники «Озёрской ЕДДС» успешно работают на благо жителей всего округа. К сожалению, даже такой важной службе находятся любители помешать. Примерно 20% всех сообщений, которые поступают в «Службу спасения-112», являются необоснованными. Реагируя на ложный вызов, специалисты могут вовремя не успеть отреагировать на реальную чрезвычайную ситуацию, и из-зачьей-тозлой шутки могут пострадать или погибнуть совершенноневинные люди.
Напоминаем, что хулиганские, необоснованные, заведомо ложные вызовы пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб влечёт наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Работа службы экстренных вызовов в городском округе Озёры выполняется качественно и является востребованной. За время работы МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба городского округа Озёры» приняла 130 тысяч вызовов.

Директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба городского округа Озёры»

Равинский Александр Иванович

Автор: Администрация Городского округа Озёры  9-02-2017, 18:38  
Просмотров: 137   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.