Новости » Информирование

101 СООБЩАЕТ


С 16.10.2017г. по 22.10.2017г. на территории городского округа Озеры пожаров не произошло.



Врио начальника ОНД по городскому округу Озеры

подполковник внутренней службы П.В. Баранов


Отдел надзорной деятельности по городскому округу Озеры УНД и ПР Главного управления МЧС России по Московской области напоминает:


Действия в случае пожара. Правила эвакуации при пожаре


  1. Соблюдать спокойствие. Позвонить по телефону 01 или 112 и вызвать пожарных и спасателей. Необходимо указать точный адрес и этаж и, по возможности, встретить их.

  2. Отключить все электроприборы рубильником в коридоре (подъездея) и газ на кухне. В случае если загорелся телевизор: отключить от сети и накрыть его мокрым покрывалом.

  3. Закрыть окна и двери, чтобы убрать сквозняк и доступ кислорода для горения.

  4. На начальной стадии можно попытаться погасить огонь самостоятельно: лучше всего воспользоваться огнетушителем. Или плотно накрыть очаг возгорания тканью, засыпать землей, если горит не масло - залить водой. При неудаче - начать эвакуацию.

  5. Взять маленьких детей на руки и вынести их из помещения, помочь пожилым людям, оказать помощь пострадавшим.

  6. Быстро выйти из зоны пожара, заранее прикинув безопасный маршрут. Не пользоваться лифтом! При необходимости использовать запасные пожарные выходы и лестницы.

  7. Брать с собой нужно только документы и деньги, ценные вещи, которые можно унести за один раз.

  8. Обязательно использовать простейшие средства защиты органов дыхания от угарного газа: смоченные водой платки, простыни, ватно-марлевые повязки.

  9. При сильном задымлении передвигайтесь ползком к выходу, так как внизу около пола дыма меньше и ниже вероятность потерять сознание.

  10. Уходя, не закрывать входную дверь на ключ.

  11. При невозможности покинуть помещение, стараться обратить на себя внимание: выбить окно, кричать и размахивать яркой тканью.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-10-2017, 13:54  
Просмотров: 69   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.