» » » Работу молодёжных ТИК обсудили в Озёрах
Новости » Молодежь

Работу молодёжных ТИК обсудили в Озёрах


Работу молодёжных ТИК обсудили в Озёрах


В Озёрском районе состоялся итоговый круглый стол молодёжных ТИК из трёх районов Подмосковья

В течение месяца молодёжная Избирательная комиссия Московской области проводит круглые столы в муниципальных образованиях региона, в которых созданы и работают молодёжные Территориальные избирательные комиссии (ТИК). Всего запланировано проведение 15 таких встреч. Седьмой по счёту круглый стол состоялся в Озёрском районе.

12 ноября в наш район приехали представители молодёжных ТИК из Серебряных Прудов и Каширы, также в мероприятии участвовали представители молодёжной ТИК Озёрского района. Открыл круглый стол председатель ТИК Озёрского района Евгений Никишин. Он представил собравшимся гостей и пожелал всем плодотворного сотрудничества. 

Тема круглого стола касалась подведения итогов работы молодёжных ТИК за прошедший год. Участниками мероприятия стали члены Избирательной комиссии Московской области и Молодёжной избирательной комиссии Подмосковья.

Член Избирательной комиссии Московской области с правом решающего голоса Галина Бакулина поприветствовала молодёжь. Она отметила, что Молодёжная избирательная комиссия Московской области была создана весной 2014 года. Сегодня молодёжь активно участвует в проведении выборов, наблюдает за их организацией, работает в контакте с ТИК. 

Представители молодёжных избирательных комиссий – это талантливые и энергичные ребята, которым небезразлична судьба их родного края. На круглом столе представители молодёжных ТИК поделились опытом работы, рассказали о том, в каких мероприятиях им удалось поучаствовать, подвели итоги работы. 

Основные задачи работы молодёжных избирательных комиссий - наблюдение за ходом выборов и вовлечение молодёжи в политическую жизнь региона. В настоящее время молодёжные комиссии созданы в 65 муниципальных образованиях региона, отметила председатель Молодежной избирательной комиссии Московской области Елизавета Маринченко.

Молодёжные избирательные комиссии в муниципалитетах создаются с целью роста электоральной активности юношей и девушек, повышения уровня их правовой грамотности, формирования кадрового резерва. В Озёрском районе также чуть менее года действует молодёжная ТИК. Ребята всегда оказывают помощь ТИК и участвуют в подготовке и проведении выборов разного уровня. 
 
Работу молодёжных ТИК обсудили в ОзёрахРаботу молодёжных ТИК обсудили в ОзёрахРаботу молодёжных ТИК обсудили в Озёрах
Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-11-2015, 13:56  
Просмотров: 579   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.