» » » Всё по-взрослому: избран Молодёжный парламент первого созыва
Новости » Молодежь

Всё по-взрослому: избран Молодёжный парламент первого созыва


Всё по-взрослому: избран Молодёжный парламент первого созыва

В городском округе Озёры впервые в истории  были проведены выборы в Молодёжный парламент. Они состоялись 13 февраля. Избирательный участок во Дворце культуры открыл свои двери ровно в 10 часов утра.

Самыми первыми на избирательный участок пришли ребята, которые зарегистрировались в качестве кандидатов в Молодёжный парламент. Желание работать в составе этого представительного органа изъявили 28 человек. Это юноши и девушки в возрасте от 14 до 30 лет.

Удачи на выборах кандидатам пожелали заместитель председателя Правительства Московской области Юрий Олейников, депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, глава городского округа Озёры Денис Лебедев и председатель Совета депутатов городского округа Озёры, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Кирилов. Выборы в Молодёжный парламент проводились при поддержке ТИК и Молодёжной избирательной комиссии. 


После того как сами кандидаты проголосовали, а им было предоставлено право, первыми отдать свои голоса, для них была организована встреча с представителями Правительства Московской области, Мособлдумы, местной власти и депутатского корпуса. В ходе беседы ребята могли задать интересующие их вопросы. О задачах, которые стоят перед Молодёжным парламентом, в своём обращении к кандидатам говорил заместитель председателя Правительства Московской области Юрий Олейников. Он отметил, что одна из главных целей  Молодёжного парламента - приобщение молодых граждан к депутатской деятельности, формирование их правовой и политической культуры.

А в это время на избирательном участке шло активное голосование. Школьники, студенты, работающая молодежь, озерчане в возрасте от 14 до 30 лет, приходили голосовать. Отдать свои голоса можно было не более чем за 10 кандидатов. 

Молодёжный парламент будет функционировать при  Совете депутатов городского округа Озёры. Он избирается сроком на два года. На избирательном участке всё было как на настоящих выборах. Для того, чтобы проголосовать необходимо было прийти на избирательный участок с паспортом, зарегистрироваться и отдать свой голос за понравившихся кандидатов. 

Стоит отметить, что выборам предшествовала активная предвыборная агитация. Ребята развернули свои предвыборные кампании в социальных сетях, разрабатывали свои программы, встречались с молодёжью и школьниками, агитировали голосовать за свою кандидатуру. 

Перед Молодёжным парламентом будет стоять ряд важных задач, касающихся содействия в решении проблем молодёжи, развитие их деловых, профессиональных, гражданских и патриотических качеств, поддержка гражданской активности молодёжи. Это будет консультативно-совещательный орган, который станет связующим звеном между органами власти и молодыми озерчанами.

Для 28  кандидатов 13 февраля 2016 года стало долгим днём ожидания результатов - финиш предвыборной гонки, за главной чертой которой оказалась только треть.

Избирательный участок во Дворце культуры закрылся в 16:00. Сразу после завершения голосования стартовал подсчёт голосов. 

В день выборов на избирательный участок пришло 830 молодых озерчан. Это 11% от общего количества избирателей  в возрасте от 14 до 30 лет. Выборы признаны состоявшимися и действительными. Большинством голосов избирателей в состав Молодёжного парламента первого созыва при Совете депутатов городского округа Озёры вошли:

Балахничёва Анастасия Владимировна;
Гоняшин Денис Николаевич;
Горшенёва Евгения Сергеевна;
Зайцев Евгений Александрович;
Калинчев Михаил Евгеньвеич;
Колосова Елизавета Николаевна;
Минаева Анастасия Ярославовна;
Подымов Михаил Николаевич;
Пютсен Анна Сергеевна;
Топорова Анастасия Сергеевна.


На этой неделе состоится первое заседание Молодёжного парламента, где молодым депутатам буду вручены удостоверения. 
 
Всё по-взрослому: избран Молодёжный парламент первого созываВсё по-взрослому: избран Молодёжный парламент первого созываВсё по-взрослому: избран Молодёжный парламент первого созываВсё по-взрослому: избран Молодёжный парламент первого созываВсё по-взрослому: избран Молодёжный парламент первого созываВсё по-взрослому: избран Молодёжный парламент первого созыва

Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-02-2016, 15:45  
Просмотров: 891   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.