Молодежь, Спорт

Сезон заплывов открыт!


Воспитанники секции плавания ежегодно открывают сезон осенними заплывами. В этом году девиз соревнований: «Вот и стали мы на год взрослей». Турнир провели 22 октября в плавательном бассейне ДЮСШ «Чайка».

 

В соревнованиях участвовали 90 детей, занимающиеся плаванием в ДЮСШ «Чайка». Внутришкольный турнир является квалификационным и проводится с целью популяризации данного вида спорта, повышения мастерства спортсменов и выявления сильнейших.

 

В день проведения соревнований на старт вышли спортсмены 8 возрастных групп. Программа турнира включала дистанции на 50 м в таких видах плавания как: вольный стиль, брасс, на спине и баттерфляй. Участники имели право стартовать только в одном виде соревновательной программы.

 

Во время турнира юные спортсмены поддерживали друг друга, активно за участников болели родители. Судейская команда определяла победителей и призёров в каждой возрастной группе по наилучшему результату.

 

В ДЮСШ «Чайка» отмечают, что итоги первых осенних заплывов позволяют судить об улучшении индивидуальных результатов, помогают выбрать лучших спортсменов для участия в соревнованиях на уровне страны и области. Будем ждать новых побед от наших пловцов в этом сезоне!

 

Сезон заплывов открыт!
Сезон заплывов открыт!
Автор: Администрация Городского округа Озёры  24-10-2016, 16:34  
Просмотров: 434   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.