» » » Самые юные пловцы вышли на дорожки
Новости » Спорт

Самые юные пловцы вышли на дорожки


Самые юные пловцы вышли на дорожки


В ДЮСШ «Чайка» состоялся турнир по плаванию «Весёлый дельфинчик» среди младшего школьного возраста

        25 марта 2016 года в ДЮСШ «Чайка» состоялись соревнования по плаванию среди младшего школьного возраста «Весёлый дельфинчик». В этих соревнованиях  участвовали 80 юных пловцов  2005-2009 г.р.
Задача этого состязания не только  популяризация и развитие плавания как вида спорта, но также  пропаганда  здорового образа жизни и привлечение детей  к регулярным занятиям    физической культурой и спортом  в целях   укрепления их здоровья и всестороннего физического развития.  

Внутришкольный турнир по плаванию «Весёлый дельфинчик» проводится ежегодно и стал для воспитанников бассейна традиционным весенним праздником. Кюным спортсменам с приветственным словом обратилась директор ДЮСШ «Чайка» 
С. В. Воронова. Она пожелала всем участникам лёгкой воды и хороших результатов, поздравила и подбодрила тех, кто впервые  участвовал в соревнованиях. Ведь для большинства ребят эти соревнования по плаванию – первые в их жизни! 

К соревнованиям ребята кропотливо готовились. На учебно-тренировочных занятиях изучались не только способы спортивного плавания, но и отрабатывались технические приёмы, осуществлялась психологическая подготовка юных пловцов. Главная задача психологической подготовки  - формирование у ребят спортивного, бойцовского характера, развитие волевых качеств. 

Не смотря на юный возраст спортсменов, все были дисциплинированны, сосредоточенны и достойно справились с поставленными задачами - пришли к финишу с  хорошими результатами. 

Программа соревнований включала с себя следующие дистанции:

25 н/сп; 25в/ст   - для обучающихся в ГНП 1-го года;
50 батт, 50 н/сп, 50 брасс, 50 в/ст - для обучающихся в ГНП 2-го года; 
100к/пл; 100н/сп; 100брасс; 100в/ст  - в учебно-тренировочных  группах.

Соревнования - личные.  Каждый участник имел право стартовать только в двух видах соревновательной программы.

Поддержать ребят пришли их родители, бабушки, дедушки, друзья. Гостей было так много, что не всем  хватило места на скамейках, но это никак не испортило праздничную, доброжелательную атмосферу соревнований. Эмоции болельщиков были столь бурными и искренними, что зачастую не было слышно шума бурлящей воды в бассейне и судейского свистка. 

По окончании турнира победители и призёры были награждены медалями и грамотами, а также всем участникам младших групп вручались значки «Умею плавать». 

Призовой фонд был предоставлен в качестве спонсорской помощи родительницей Митричевой О.С., за что администрация ДЮСШ «Чайка» выражает глубокую признательность.
 
Самые юные пловцы вышли на дорожки

Автор: Администрация Городского округа Озёры  30-03-2016, 13:45  
Просмотров: 719   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.