» » » Сельская школа в Озерском районе перейдет на обучение по триместрам с осени
Новости » Образование

Сельская школа в Озерском районе перейдет на обучение по триместрам с осени


Сельская школа в Озерском районе перейдет на обучение по триместрам с осени


Горская средняя общеобразовательная школа Озерского района с 1 сентября первой в районе перейдет на систему обучения по триместрам, сообщила в среду Озерскому информагентству директор учреждения Татьяна Валяева.

«С 1 сентября 2015 года наша школа, первая в Озерском районе, перейдет на систему обучения по триместрам. Управление образования Озерского района поддержало нашу идею. Многие школы Коломенского и Ступинского районов переведены на эту систему обучения, отзывы родителей учащихся, учителей и самих учеников только положительные. Нагрузка на учеников распределяется равномернее», – сказала Валяева.

Она уточнила, что триместр длится 5-6 недель. При системе обучения по триместрам увеличивается продолжительность периодов обучения, но уменьшается их количество. В отношении каникул происходит то же самое, в то же время общая продолжительность обучения и каникул остается такой же, как и при обучении по четвертям. При этом каникулы расположены в более удачные периоды как для детей, так и для родителей.

Источник информации:  http://riamo.ru/southeast_news/20150527/612014352.html 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  28-05-2015, 10:24  
Просмотров: 876   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.