» » » Почти 70 школьников поучаствовали в первом дне учебных сборов в Озерах
Новости » Образование

Почти 70 школьников поучаствовали в первом дне учебных сборов в Озерах


Почти 70 школьников поучаствовали в первом дне учебных сборов в Озерах


Почти 70 школьников, перешедших в 11 класс, приняли участие в первом дне пятидневных учебных сборов в подмосковных Озерах, они сдавали нормативы по подтягиванию, метанию гранаты, беге и другим видам спорта, сообщила Озерскому информагентству во вторник заместитель начальника управления образования администрации Озерского района Полина Белова.

«В первый день пятидневных учебных сборов по разделу «Основы военной службы» учебного курса «Основы безопасности жизнедеятельности» для мальчиков, закончивших 10 класс, приняли участие 67 школьников Озерского района», – сказала Белова.

По ее словам, первый день сборов прошел на центральном стадионе города. Ученики сдавали нормативы по подтягиванию на перекладине, метанию гранаты, бегу на 100 метров, кроссу на тысячу метров, разборке и сборке автомата Калашникова. По результатам первого дня дипломами отмечены 20 школьников.

Во второй день для школьников запланировано посещение войсковой части Коломны, а три последующих дня сборы для них будут проходить в школах, добавила Белова.


Источник информации: http://riamo.ru/southeast_news/20150526/611985827.html 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  28-05-2015, 10:14  
Просмотров: 590   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.