» » » Детскому саду №9 «Солнышко» исполнилось 80 лет
Образование, Новости городского округа

Детскому саду №9 «Солнышко» исполнилось 80 лет


Стремительно пролетают дни, проходят годы, но сколько бы ни миновало лет, место, где были прожиты неповторимые мгновения нашего детства, становится для нас особенно дорогим и близким. Сегодня речь пойдёт о детском саде №9 «Солнышко», который на днях от метил своё 80-летие.

Детский сад был построен по типовому проекту и был открыт в 1939 году. Помещение 2-х этажное, кирпичное. На первом этаже здания были 2 ясельные группы, а на втором этаже был роддом.

С 1987 г. детский сад переименован в детские ясли-сад № 9 в связи с объединением здания. С октября 2011 года в связи с увеличением рождаемости было открыто второе здание. С января 2012 г. присвоен статус муниципальное бюджетное дошкольное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 9 «Солнышко». 

Нужно отметить, что второе здание было открыто в 1955 году. В 2011 году ему вернули историческое значение, так как построенное как детский сад со временем здание перешло в ведение школы. До лета 2011 года в нём располагались начальные классы, однако в связи с тем, что тогда в центре города был закрыт детский сад №3, мест в дошкольных учреждениях стало недостаточно. Руководством управления образования было принято решение вернуть зданию прежний статус – детский сад. И уже в октябре 2011 года порядка 60 воспитанников перешагнули порог этого детского сада.

Юбилей детского сада – это особый праздник, это настоящий калейдоскоп детских голосов, озорных глаз, улыбок и смеха, открытий и игры! Поздравить коллектив и воспитанников сада с этим знаменательным днём пришли гости – представители администрации, руководство и сотрудники управления образования, заведующие дошкольными образовательными учреждениями, воспитанники и их родители. 

Всему коллективу желали здоровья, счастья, удач в делах, благополучия и новых свершений. Именно с таким настроением встречал детский сад «Солнышко» свой юбилей и принимал поздравления.
 
Детскому саду №9 «Солнышко» исполнилось 80 лет
Детскому саду №9 «Солнышко» исполнилось 80 лет
Детскому саду №9 «Солнышко» исполнилось 80 лет
Детскому саду №9 «Солнышко» исполнилось 80 лет
Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-12-2019, 09:14  
Просмотров: 185   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.