Новости » Образование

Готовность номер «один»


Готовность номер «один»


Военно-спортивная игра «Отчизны верные сыны» включала в себя три этапа: смотр строя и песни, огневую подготовку  и разборку-сборку автомата Калашникова

Традиционно в конце февраля в городском округе Озёры проводят военно-спортивную игру «Отчизны верные сыны». Руководство, подготовку и проведение мероприятия осуществляет Оргкомитет в составе: Комитет по делам спорта, культуры, туризма и работе с молодёжью; ДЮСШ «Чайка» и Центр детского творчества.

Игра стартовала с торжественного парада команд. Под звуки марша, чеканя шаг, в зал вошли школьные команды. Каждая из 10 команд-участниц была одета в форму единого образца с элементами военной тематики, у команд были свои названия, девизы и эмблемы. 

Состав команд по 9 человек в возрасте от 13 до 18 лет в каждой. Наряду с юношами допускалось и участие девушек, не более 4 в команде. Игра включала в себя три этапа: смотр строя и песни, огневую подготовку и разборку-сборку автомата Калашникова.

На каждом из этапов соревнований участники проявляли такие качества как: сила, ловкость, меткость и быстрота. Самым ярким и зрелищным стал этап – смотр строя и песни. В нём ребята демонстрировали выправку и строевую подготовку, командиры команд сдавали рапорт.

Хорошие результаты школьники показали в конкурсах «Разборка-сборка автомата Калашникова» и «Огневая подготовка». Участники умело обращались с оружием, были готовы к испытаниям и справлялись с заданиями без труда.

Ежегодно военно-спортивная игра проводится с целью популяризации  военно-прикладных и технических видов спорта, также одна из задач организаторов - воспитание чувства патриотизма и гражданской ответственности у  детей и молодежи. 

По итогам соревнований 1 место заняла команда школы № 3, 2 место у команды Полурядинской школы, 3 место - команда Бояркинской школы.
 
Готовность номер «один»Готовность номер «один»Готовность номер «один»Готовность номер «один»Готовность номер «один»Готовность номер «один»
Автор: Администрация округа Озёры  29-02-2016, 13:07  
Просмотров: 147   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.