» » » Легкоатлетический кросс в рамках Спартакиады школьников
Новости » Спорт

Легкоатлетический кросс в рамках Спартакиады школьников


Легкоатлетический кросс в рамках Спартакиады школьников


В Озёрском районе стартовала Спартакиада школьных команд образовательных организаций

Комплексная Спартакиада среди команд обучающихся общеобразовательных организаций проводится с целью привлечения детей к систематическим занятиям физкультурой и спортом. В Озёрском районе организацию, судейство и контроль в проведении Спартакиады обеспечивают тренеры ДЮСШ. Один из этапов районной Спартакиады школьников – легкоатлетический кросс. Он состоялся во вторник, 15 сентября, в лесном массиве «Зелёная горка».

На старт забега в этот день вышли 250 учащихся школ Озёрского района. Каждое образовательное учреждение представило на соревнования команды юношей и девушек по 5 человек в каждой в 2 возрастных группах. 

Соревнования проходили в лично-командном зачёте. Для юношей дистанция была определена – 2 км, а для девушек наполовину меньше. С поставленной задачей ребята справлялись ловко, проявив свои лучшие спортивные качества: быстроту, выносливость, командный дух.

Легкоатлетический кросс стал первым этапом Спартакиады. Копилку набранных командами очков на этапе легкоатлетический кросс пополнят также итоги соревнований по шашкам и шахматам, легкой атлетике, баскетболу, волейболу, мини-футболу, лыжным гонкам, соревнованиям «Весёлые старты». 18 сентября школьникам предстоит участвовать в соревнованиях по лёгкой атлетике на стадионе им. А. Гринина. 
 
 
Легкоатлетический кросс в рамках Спартакиады школьниковЛегкоатлетический кросс в рамках Спартакиады школьниковЛегкоатлетический кросс в рамках Спартакиады школьников
Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-09-2015, 15:09  
Просмотров: 879   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.