» » » «Педагогический марафон: «На пути к Олимпу. Часть первая: станция «Познавая, побеждаю!»
Новости » Образование

«Педагогический марафон: «На пути к Олимпу. Часть первая: станция «Познавая, побеждаю!»


«Педагогический марафон: «На пути к Олимпу. Часть первая: станция «Познавая, побеждаю!»

 

В МБДОУ Центре развития ребёнка детском саду №15 «Золотая рыбка» Озёрского района состоялся региональный семинар-практикум

 

Педагогический коллектив МБДОУ Центр развития ребёнка д/с №15 «Золотая рыбка»  начал серию информационно-обучающих мероприятий по распространению опыта работы детского сада как Региональной инновационной площадки (РИП) Московской области. 2 декабря 2014 года в детском саду состоялось первое мероприятие -  региональный семинар-практикум «Педагогический марафон «На пути к Олимпу. Часть первая: станция «Познавая, побеждаю!». 

 

Участниками семинара-практикума стали гости из Озёрского, Коломенского, Каширского, Ступинского муниципальных районов, городского округа Коломна, в том числе, руководители и педагоги ДОО Московской области – победителей областного конкурса на присвоение статуса РИП Московской области в 2014 году. Гостей поприветствовали начальник управления образования администрации Озёрского муниципального района Анатолий Кошелев и заведующий МБДОУ ЦРР детским садом № 15 «Золотая рыбка» Елена Варшавская.

 

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Светлана Сокол познакомила участников с направлением деятельности Региональной инновационной площадки по теме «Модель приобщения дошкольников к здоровому образу жизни посредством олимпийского образования «Наша награда – Олимпиада! Стань частью команды!».

 

В ходе мастер-класса «Книжка мала, а ума придала» педагоги делились опытом работы по изготовлению и использованию книжек-малышек «Здоровье и спорт» в познавательном и речевом развитии дошкольников.

 

Педагоги детского сада провели во время семинара заседание клуба «Игры профессионального роста» по теме «Знания на базаре не купишь, на весах не взвесишь».  Оно включало в себя  игры на создание позитивной атмосферы, на снятие напряжения, вопросы и задания познавательного характера, игры с включением имитационных движений. В мероприятие были включены речевые упражнения на спортивные и здоровьесберегающие темы.  

 

Участники семинара-практикума отметили профессионализм Озёрских педагогов, высокий уровень организации и проведения данного мероприятия.

 

«Педагогический марафон: «На пути к Олимпу. Часть первая: станция «Познавая, побеждаю!»«Педагогический марафон: «На пути к Олимпу. Часть первая: станция «Познавая, побеждаю!»«Педагогический марафон: «На пути к Олимпу. Часть первая: станция «Познавая, побеждаю!»«Педагогический марафон: «На пути к Олимпу. Часть первая: станция «Познавая, побеждаю!»

Автор: Администрация Городского округа Озёры  4-12-2014, 13:51  
Просмотров: 608   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.