» » » Актуальные вопросы дошкольного образования
Образование, Новости городского округа

Актуальные вопросы дошкольного образования


Всероссийский съезд работников дошкольного образования собрал более 1000 педагогов и воспитателей дошкольных учреждений, представителей научной, педагогической и родительской общественности, а также региональных органов управления образованием. Съезд работников дошкольного образования проходил в течение двух дней, 24 и 25 октября, в г. Красногорск.

 

В пленарном заседании поучаствовали заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр образования и науки РФ Ольга Васильева и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 

Съезд проводился с целью объединения усилий семьи, общества и государства в разработке и реализации основных направлений государственной политики в области дошкольного образования, введения федерального государственного стандарта дошкольного образования, выявления ключевых проблем и определения путей их решения.

 

Для участия в работе съезда также была приглашена делегация из городского округа Озёры в составе 10 дошкольных работников.

 

В рамках работы Всероссийского съезда обсуждались актуальные вопросы дошкольного образования: обеспечение доступности и качества дошкольного образования, организация образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и другие.

 

Съезд принял резолюцию, в которой были отражены ключевые задачи дошкольного образования: повышение уровня медицинского обеспечения детских садов, осуществление нормирования рабочего времени педагогов, совершенствование механизмов регионального взаимодействия сотрудников дошкольных организаций и др.

 

Фото: сайт управления образования г.о. Озёры

http://ozeryobr.edumsko.ru/government/news/iv_vserossijskij_sezd_rabotnikov_doshkol_nogo_obrazovaniya

Актуальные вопросы дошкольного образования
Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-10-2016, 10:16  
Просмотров: 581   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.