Новости » Образование

Большой педсовет


В преддверии нового учебного года представители педагогической общественности городского округа Озёры встретились на ежегодном августовском совещании. По традиции мероприятие состоялось на базе гимназии №4.

 

В работе совещания участвовали представители законодательной и исполнительной власти, руководители школ и детских садов, учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования. Открыл работу расширенного педагогического совета тематический доклад начальника управления образования Анатолия Кошелева. Он подвёл итоги 2015-2016 учебного года.

 

Хорошие результаты сдачи ЕГЭ показали в этом году озёрские выпускники. 21 выпускник завершил обучение с медалью. Образовательные учреждения продолжают работать по системе ФГОС; для учителей и воспитателей ежегодно проводятся конкурсы педагогического мастерства, в которых они делятся опытом работы и перенимают положительный опыт у коллег; в системе образования активно внедряются современные технологии.

 

Центральной темой большого педсовета стало развитие системы образования городского округа Озёры. С докладами о работе с детьми-инвалидами, о внедрении электронного журнала, об инновационной деятельности в системе дошкольного образования на конференции выступили представители школ и детских садов.

 

С информацией о компенсации многодетным семьям средств, потраченных на приобретение школьной формы, выступила начальник управления социальной защиты населения Раиса Комарова. Она пояснила, что с чеками и справкой из школы о том, что приобретенная форма соответствует требованиям, родителям необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства.

 

Достижения озёрских педагогов высоко оценил глава городского округа Озёры Денис Лебедев. Для улучшения положительной динамики работы в образовательных учреждениях округа необходимо создавать комфортные условия. С этой целью в них проводят капитальные и текущие ремонты. Денис Лебедев отметил, что держит на личном контроле все вопросы, касающиеся ремонтных работ в школах и детских садах.

 

Новый учебный год для озёрских педагогов начнётся под началом нового руководителя управления образования. На расширенном педагогическом совете глава округа представил Александра Касерина. С 31 августа он возглавит управление образования городского округа Озёры. Анатолий Кошелев покинул пост по собственному желанию в связи с достижением 60-летнего возраста.

 

Августовская конференция ознаменовала начало нового учебного года. Большой педсовет - это старт для новых идей, подготовка к кропотливой работе. Именно этот педсовет задаёт ориентиры движения на предстоящий учебный год, в котором педагогам желали высоких результатов, оптимизма и вдохновения.
Большой педсовет
Большой педсовет
Большой педсовет
Автор: Администрация Городского округа Озёры  30-08-2016, 09:52  
Просмотров: 970   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.