» » » 1 сентября - праздник начала нового учебного года
Новости » Образование

1 сентября - праздник начала нового учебного года


1 сентября - праздник начала нового учебного года


В День знаний праздничные линейки состоялись во всех школах нашего района. В этом году для Озёрских школьников свои двери распахнули 10 образовательных учреждений

Как и все хорошее, каникулы имеют свойство заканчиваться. В первый школьный день во всех образовательных учреждениях Озёрского района провели торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Утренние заботы, сборы, волнения пережили и учителя, и их ученики, и родители. 

На праздник в школу ребята спешили в нарядных костюмах и платьях с букетами в руках. С нетерпением школьники ждали новой встречи со своими друзьями и интересных уроков. 

Поздравить учеников Горской школы с началом учебного года приехал глава администрации Озёрского района Денис Лебедев. Как учитель истории по образованию, он непонаслышке знает, что День знаний самый волнительный праздник.

Глава района отметил, что к началу нового учебного года готовы все образовательные учреждения. 1 сентября они приняли детей в полном объёме. Остаются открытыми вопросы по школам №1 и №6. В школе №6 будут проведены работы по замене тепловых сетей, в школе №1 – отремонтируют кровлю. 

От имени губернатора Московской области учащихся поприветствовала Елена Филатова - руководитель Главного управления записи актов гражданского состояния (ЗАГС) Московской области. Она передала поздравительный адрес от главы региона Андрея Воробьёва.

На праздничных линейках с особой торжественностью поднимали Государственный флаг Российской Федерации. Под звуки Гимна триколор развевался на ветру. В соответствии с поручением Губернатора ко Дню знаний флагштоки были установлены во всех школах Озёрского района.

1 сентября – это праздник первого звонка. Это самый долгожданный и запоминающийся день для тех, кто впервые в этом году переступил школьный порог. Герои дня – первоклассники. В Горской школе в этом году их 32.
Учителя поздравляли новоиспечённых учеников, родители говорили им слова наставления и напутствия. Именно для первоклассников звучал традиционный первый звонок. В этот день для первоклашек началась новая жизнь с уроками и переменами, домашними заданиями, контрольными и диктантами. Юные ученики обещали учиться на «хорошо» и «отлично», на радость своим учителям и родителям.

Учиться в этот день маленьким ученикам долго не пришлось. В школах состоялись традиционные уроки мира и мужества. Впереди ещё много лет учёбы, о трудностях которых непонаслышке знают одиннадцатиклассники, для которых этот учебный год станет годом напряжённой работы и подготовки к сдаче ЕГЭ. 

На праздничных линейках все ученицы одиннадцатых классов были одеты в школьную форму старого образца. Кто-то сумел найти школьное платье и белый кружевной фартук у подруг, кому-то пришлось шить форму на заказ.

С трепетом и волнением ждали этого дня не только ученики, но и учителя, руководители образовательных учреждений. Порог гимназии №4 в этом году перешагнули более 700 учеников. В новый учебный год педагогический коллектив вступает с множеством планов, кстати, гимназия подтвердила статус образовательного учреждения повышенного уровня образования.

Во многих школах этот учебный год станет годом новых возможностей и  начинаний. Впереди  год упорной работы, остаётся пожелать учителям и ученикам побед, больших открытий и новых свершений. 
 
 1 сентября - праздник начала нового учебного года1 сентября - праздник начала нового учебного года1 сентября - праздник начала нового учебного года1 сентября - праздник начала нового учебного года1 сентября - праздник начала нового учебного года1 сентября - праздник начала нового учебного года1 сентября - праздник начала нового учебного года1 сентября - праздник начала нового учебного года

Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-09-2015, 13:50  
Просмотров: 1398   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.