» » » Директорам лучших школ региона предложат заняться подготовкой квалифицированных кадров
Образование, Региональные новости

Директорам лучших школ региона предложат заняться подготовкой квалифицированных кадров


Директорам подмосковных школ, попавшим на первые строчки областного рейтинга и получающим за это надбавку к зарплате, предложат подготовить сильных руководителей для школ из хвоста рейтинга, сообщила первый заместитель председателя Правительства Московской области Ольга Забралова.

В интервью «Российской газете» Забралова рассказала о рейтинговании руководителей областных школ. Рейтинг поделил все 1,4 тысячи школ на зеленую, желтую и красную зоны. В первую попали 60 лучших школ, чьим директорам назначены стимулирующие выплаты, поднявшие их зарплату до 120 тысяч рублей. Директора школ-середнячков будут получать надбавку до 90 тысяч рублей. Директора школ из красной зоны надбавок не получат.

«Мы планируем вывести все школы из красной зоны. Для этого ставим директорам-отличникам условие: хотите участвовать в следующем рейтинговании и продолжать получать стимулирующие выплаты – подготовьте для отстающей школы сильного директора. Из своего кадрового состава или взяв кого-то на стажировку», – сказала Забралова, ее цитируют в материале.

Первый зампред пояснила, что рейтинг директоров школ учитывает материально-техническую базу учебных заведений, их профильность, наличие высших квалификационных категорий у учителей, количество учеников-олимпиадников, результаты сдачи ЕГЭ.

«Сейчас мы актуализируем рейтинг, добавив в него результаты прошедших ЕГЭ, и к концу августа будем готовы озвучить итоги», – сказала Забралова.

Она также сообщила, что в Подмосковье больше не будет бессрочных контрактов с директорами школ. С «отличниками» станут заключать контракты на пять лет, с «хорошистами» – на три года, а с «троечниками» – на год, в течение которого руководителю предстоит проявить себя.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  4-08-2017, 14:08  
Просмотров: 162   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.