» » » Озёрским школьникам рассказали о работе полиции
Новости » ОМВД

Озёрским школьникам рассказали о работе полиции


30 ноября сотрудники ОМВД России по г.о. Озёры организовали и провели экскурсию по зданию отдела полиции для учащихся 10 классов МБОУ СОШ № 2. С рассказом об истории местной полиции, о труде сотрудников правоохранительных органов в годы войны, о ветеранах, о культурной и спортивной жизни полицейских выступил председатель Совета ветеранов Лидия Васильевна Ильина.
Цель мероприятия – представление полной и достоверной информации о полиции, специфике и нюансов службы в органах внутренних дел, возможности дальнейшего трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.
В ходе экскурсии сотрудники полиции рассказали ребятам об особенностях работы в различных направлениях, наглядно продемонстрировали работу кинологической службы, экспертно-криминалистического центра, показали тир и дали ребятам попробовать собрать и разобрать учебный пистолет.
Во время мероприятия ребята с удовольствием рассматривали фотографии, задавали интересующие вопросы, на которые получили квалифицированные ответы.
В завершении мероприятия школьники поблагодарили полицейских за возможность познакомиться с их работой изнутри.

Озёрским школьникам рассказали о работе полиции
Автор: Администрация Городского округа Озёры  4-12-2018, 17:23  
Просмотров: 115   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.