» » » XIV Международный кинофестиваль военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж» пройдёт в Волоколамском районе с 16 по 20 ноября
Новости » Региональные новости

XIV Международный кинофестиваль военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж» пройдёт в Волоколамском районе с 16 по 20 ноября


Международный фестиваль военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж» в четырнадцатый раз пройдёт в подмосковном Волоколамске с 16 по 20 ноября. По традиции кинокартины будут оцениваться компетентным жюри в трёх номинациях: игровое, короткометражное и документальное кино.

В 2017 году в конкурсной программе участвуют фильмы из 20 стран.

В номинации «Игровое кино» представлено 8 кинокартин. В номинации «Неигровое кино» - 25 фильмов. В номинации «Короткометражное кино» - 11 кинофильмов.

Конкурсная программа игровых, неигровых и короткометражных фильмов пройдёт 17, 18 и 19 ноября.

Помимо показа конкурсных фильмов в программе кинофестиваля будут представлены мероприятия специального формата. Так, 18 ноября состоится 75-летний юбилей фильма "Разгром немецких войск под Москвой" и его американской версии "Moscow Strikes Back". Это первый советский фильм, который получил Оскара. Будет продемонстрирована и американская версия, а также киножурнал «Новости дня мая 1942 года», который показывает, как этот фильм смотрели в СССР. Перед показом фильма выступит кинорежиссёр, заместитель Председателя Союза кинематографистов РФ, сопредседатель Оргкомитета Международного фестиваля военно-патриотических фильмов «Волоколамский рубеж» Клим Лаврентьев. 19 ноября пройдет специальный показ фильма «Перед судом истории», реж. Ф. Эрмлер. Классик советского кино, Народный артист СССР и лауреат четырех Сталинских премий, убежденный коммунист и бывший сотрудник ЧК Фридрих Эрмлер («Обломок империи», «Великий перелом», «Неоконченная повесть») завершил свой творческий путь задокументированной беседой с 85-летним монархистом и одним из лидеров Белого движения Василием Шульгиным.

Из почетных гостей на кинофестиваль приедут звезды отечественного и российского кино, представители из посольства республики Киргизия а также представители различных министерств и общественных организаций МО.

На церемонии открытия будут выступать такие видные деятели как: актриса, певица, фотомодель, телеведущая Анастасия Макеева, актер Тимофей Федоров, актриса Татьяна Догилева, актриса Ирина Шведова, актер Юрий Чернов, актрисы Наталья Гвоздикова и Людмила Чурсина.

Компетентное жюри представляют Игорь Беляев, Роман Волков, Кирилл Разлогов, Рамиль Сабитов и некоторые другие.

С полным расписанием кинопоказов фестиваля можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://vk.com/volok_rayon?w=wall-70282630_1650

Предполагается, что на церемонии открытия XIV Международного кинофестиваля военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж» будут присутствовать более 1000 человек.

Церемония открытия фестиваля пройдёт 16 ноября в Волоколамском Дворце спорта «Лама». Начало – в 18:30.

Церемония закрытия фестиваля пройдёт там же 20 ноября. Начало – в 18:30.
 
XIV Международный кинофестиваль военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж» пройдёт в Волоколамском районе с 16 по 20 ноября
Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-11-2017, 09:51  
Просмотров: 206   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.