» » » Премия «Наше Подмосковье» будет вручаться в рамках Года кино
Новости » Образование

Премия «Наше Подмосковье» будет вручаться в рамках Года кино


Премия «Наше Подмосковье» будет вручаться в рамках Года кино


Специальная Губернаторская премия, учреждённая в рамках Года кино, «Наше Подмосковье», будет вручаться создателям лучших короткометражных документальных, анимационных и других фильмов о Подмосковье. В рамках проекта «Наше Подмосковье» в этом году будет утверждена специальная номинация «Культпросвет», которая включает в себя шесть специальных премий за лучшее кино о Московской области.

Также утверждены премии в номинациях «Доброе сердце» — одна спецпремия за проект, реализуемый в рамках профессиональной деятельности граждан на добровольной основе; «#МолодежьМО» — три специальные премии будут присуждаться за проекты, направленные на создание и организацию работы молодежных медиацентров, а также молодежных информационных агентств.

Напомним, что 2016-й объявлен в России «Годом российского кино». Последние восемь лет каждый год президент посвящает той или иной актуальной сфере. 2008-ой был Годом семьи, 2009-ой — молодежи, 2010-ый — учителя, 2011-ый — российской космонавтики, 2012-ый — российской истории, 2013 — охраны окружающей среды, 2014-ый — культуры, а 2015-ый — литературы.

На 2016 год приходится ряд значимых киноюбилеев — 120 лет со дня первого кинопоказа в России и 80 лет «Союзмультфильму».

Источник информации: 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-04-2016, 13:24  
Просмотров: 459   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.