» » » Александр Коган: в рамках экологической акции собрано свыше 15 тонн макулатуры
Региональные новости, Экология

Александр Коган: в рамках экологической акции собрано свыше 15 тонн макулатуры


Сотрудники минэкологии приняли участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!», которая ежегодно проводится в Подмосковье. Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, только за несколько часов акции (она продлится до 18.00) сотрудники регионального правительства уже сдали в общей сложности более 15 тонн макулатуры, которая отправилась на вторичную переработку.

«Подобные акции стимулируют создание в регионе системы раздельного сбора мусора, к которой мы все стремимся, - сказал министр. – Это основа для модернизации системы обращения с отходами, которая основана на принципе сокращения захоронения и увеличения объемов рециклинга».

Александр Коган отметил, что год от года количество макулатуры, собранной в Доме правительства Московской области снижается, благодаря системе электронного документооборота. «Перерабатывать пригодные для рециклинга отходы нужно, но еще лучше построить свою работу так, чтобы отходов было как можно меньше», - добавил министр.
 
Александр Коган: в рамках экологической акции собрано свыше 15 тонн макулатуры
Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-11-2017, 15:48  
Просмотров: 209   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.