» » » В Московской области новогодние мероприятия пройдут в парках и скверах, благоустроенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»
Новости » Региональные новости

В Московской области новогодние мероприятия пройдут в парках и скверах, благоустроенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»


«Всего в годовую программу благоустройства общественных территорий включено 136 «мест притяжения» – пешеходных зон, парков, скверов, зон отдыха и т.д. При этом многие объекты были созданы практически с «нуля». По состоянию на 20 декабря работы на общественных территориях завершены на 95%. По оставшимся 5% главам муниципалитетов  сегодня была поставлена задача ускорить завершение работ и сдачу объектов» – сообщил Дмитрий Пестов.
Как было отмечено в ходе совещания, наиболее оперативно и качественно мероприятия по благоустройству общественных пространств были выполнены в этом году в городских округах Люберцы, Клин, Домодедово, Лосино-Петровский, Бронницы, а также в Сергиево-Посадском и Одинцовском муниципальных районах.
На территориях, благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», уже в предстоящие новогодние каникулы будут проведены ярмарки, концерты, спортивные состязания, эстафеты и другие массовые праздничные мероприятия.
Также в ходе совещания первый заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук сообщил, что уже завершены все запланированные мероприятия по праздничному световому оформлению городов и посёлков Московской области. Установлено порядка 1200 новогодних елей, улицы Подмосковных городов и поселков осветили в общей сложности 235 км праздничных гирлянд. Оформление проводилось с учетом единых методических рекомендаций, разработанных Правительством Московской области.
 
В Московской области новогодние мероприятия пройдут в парках и скверах, благоустроенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-12-2017, 14:14  
Просмотров: 50   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.