» » » 6,5 тысяч видеокамер планируется установить в 2016 году в общественных местах Московской области
Новости » ГО ЧС

6,5 тысяч видеокамер планируется установить в 2016 году в общественных местах Московской области


6,5 тысяч видеокамер планируется установить в 2016 году в общественных местах Московской области


6 апреля заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов провел видеоселекторное совещание с главами муниципальных образований, посвященное внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный регион».

В 2016 году планируется выполнить основной объем работ по внедрению в регионе аппаратно-программного комплекса «Безопасный регион». По областной и муниципальным программам будет установлено в общей сложности 6,5 тысяч видеокамер в 21 наиболее крупном муниципальном образовании Подмосковья.

В обязательном порядке видеокамерами будут снабжены все места массового пребывания людей - парки, центральные площади и перекрестки, въезды в города и микрорайоны, наиболее оживленные пешеходные переходы. Кроме того, камерами должны быть дооснащены все социально значимые объекты – детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта.

Лучше всего работа по внедрению АПК «Безопасный регион» ведется в городских округах Домодедово, Коломна, Королёв и Подольск, а также в Ногинском, Сергиево-Посадском и Раменском районах.

«Важно, чтобы современными системами видеонаблюдения «по умолчанию» оснащались все строящиеся социально значимые объекты, данный функционал должен предусматриваться уже на этапе создания проектно-сметной документации», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Аппаратно-программный комплекс «Безопасный регион» является частью системы «Безопасный город», которая, помимо видеонаблюдения, включает мониторинг экологической, радиационной обстановки, технического состояния потенциально опасных объектов, и др. На текущий год предусмотрено выполнение обширного перечня задач по развитию системы «Безопасный город». Это и развитие «Системы – 112», совершенствование систем экстренного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, оборудование общественного автотранспорта модулями ГЛОНАСС, доведение до 100% охвата лесов Подмосковья видеомониторингом, и другие мероприятия.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-04-2016, 15:18  
Просмотров: 298   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.