» » » Губернатор: Развитие малых городов является приоритетной задачей для Подмосковья
Новости » Региональные новости

Губернатор: Развитие малых городов является приоритетной задачей для Подмосковья


Власти Подмосковья намерены в приоритетном порядке развивать малые города и исторические поселения, этому вопросу в регионе уделяется принципиальное значение, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Ранее в среду министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, министр культуры РФ Владимир Мединский и губернатор Московской области Андрей Воробьев открыли в  Коломне форум малых городов и исторических поселений. При этом Мень поблагодарил Воробьева и подмосковную команду за высокий уровень организации форума малых городов и исторических поселений, отмечается в материале. 

«Мы такие гостеприимные и уделяем такое внимание организации, потому что это мероприятие очень важное для нас. <...> Для нас это (судьба малых городов и исторических поселений – ред.) имеет принципиальное значение. Очень приятно, что президент будет выступать в этом форуме, чтобы найти рецепты для всех нас, что нужно предпринять, чтобы жизнь в малых городах менялась, качество жизни было не хуже, чем в столице», – сказал Воробьев.
Он отметил, что в Московской области из 73 городов 53 малые, и в них существует огромный запрос на модернизацию системы ЖКХ и создание комфортной среды.

«Мы видим, как меняется столица, как там инвестируют в комфортную среду. Житель каждого малого города хочет, чтобы его город тоже менялся. Жители посоветовали не начинать с гигантомании, а начать с подъездов», – заключил губернатор.

В ходе форума будет обсуждаться специфика реализации проектов развития в малых городах и исторических поселениях, также подведут итоги первого года реализации приоритетного проекта формирования комфортной городской среды, поясняется в материале.

Мероприятие организовано Минстроем РФ при поддержке Минкультуры РФ, правительства Подмосковья, ассоциации «Русская провинция» и Всероссийского совета местного самоуправления (ВСМС), уточняется в сообщении.

Источник: РИАМО
 
Губернатор: Развитие малых городов является приоритетной задачей для Подмосковья


Автор: Администрация Городского округа Озёры  17-01-2018, 14:18  
Просмотров: 186   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.