» » » Жители Домодедово смогут оплатить банковской картой проезд в автобусах Мострансавто
Новости » Региональные новости

Жители Домодедово смогут оплатить банковской картой проезд в автобусах Мострансавто


Возможность оплаты проезда бесконтактными банковскими картами появилась во всех автобусах ГУП МО «Мострансавто» в Домодедово. Ранее сервис был успешно протестирован на одном из маршрутов городского округа - № 308, который связывает Москву с аэропортом «Домодедово». Всего в январе банковской картой оплачено около 800 поездок. 

С начала недели новый сервис доступен в 130 автобусах Домодедовского ПАТП. Для оплаты проезда пассажирам достаточно приложить бесконтактную банковскую карту к терминалу оплаты, который находится у водителя или кондуктора, назвав при этом начальную и конечную остановку своего маршрута. К оплате принимаются карты платежных систем Mastercard, Visa, МИР, выпущенные любым банком.

«Основное преимущество нового способа оплаты – экономия по сравнению с оплатой наличными средствами. Стоимость проезда, оплаченного банковской картой, приравнена к цене разовой поездки по карте «Стрелка», - отметил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Святослав Иванов. - Так, тариф по городу при оплате банковской картой, будет стоить 32,92 рубля, что более чем на 30% дешевле оплаты за наличные - 48 рублей», - пояснил замминистра.

По словам генерального директора Мострансавто Владислава Мурашова, внедрение сервиса оплаты проезда банковской картой на транспортных средствах Домодедовского ПАТП – это только начало реализации проекта. Уже в конце первого квартала планируется предоставить пассажирам возможность оплаты банковской картой во всем подвижном составе предприятия. 
Напомним, пилотный проект по оплате проезда бесконтактными банковскими картами был запущен по совместной инициативе ПАО «Сбербанк» и Мострансавто.


Пресс-служба 
Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры 
Московской области
Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-02-2018, 10:13  
Просмотров: 79   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.