» » » Месячник «Парковочные места для инвалидов» проходит в Подмосковье
Новости » Региональные новости

Месячник «Парковочные места для инвалидов» проходит в Подмосковье


Накануне Дня борьбы за права людей с ограниченными возможностями в Подмосковье проходит традиционная акция «Парковочные места для инвалидов», которая длится с 4 апреля по 4 мая, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.

«С 4 апреля по 4 мая, в преддверии Международного дня борьбы за права инвалидов, в регионе проходит традиционный месячник «Парковочные места для инвалидов», в рамках которого предусмотрены совместные рейды с ГИБДД по проверке наличия и использования парковочных мест для инвалидов в городах Подмосковья по назначению», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, акция уже активно набирает обороты во всех муниципальных образованиях Московской области.

«В прошлом году в ходе месячника было проверено более 2 тысяч объектов, совершено 300 рейдов, выписано свыше 500 протоколов. По итогам рейдов были дополнительно оборудованы парковочные места для инвалидов. В регионе более 7 тысяч инвалидов управляют транспортами средствами», – рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская, которую цитирует пресс-служба.

По сведениям пресс-службы, 5 мая ежегодно с 1992 года отмечается Международный день борьбы за права инвалидов. В 1992 году в этот день люди с ограниченными возможностями из 17 европейских стран провели день борьбы за соблюдение прав инвалидов и исключение случаев дискриминации людей с физическими, психическими или сенсорными ограничениями.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), более 1 миллиарда людей имеют какую-либо форму инвалидности.

 
Месячник «Парковочные места для инвалидов» проходит в Подмосковье
Автор: Администрация Городского округа Озёры  24-04-2018, 09:13  
Просмотров: 195   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.