Новости » Информирование

Уважаемые работодатели!


Занятость инвалидов является важнейшей целью социальной политики Российской Федерации. Вопрос повышения уровня занятости инвалидов находится на контроле Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов, Правительства Российской Федерации, Губернатора Московской области, Министерства социального развития Московской области. По итогам 2017 года показатель численности работающих инвалидов трудоспособного возраста в общей численности инвалидов трудоспособного возраста в Московской области должен достичь 38 %, к 2020 году не менее 50 %.

На территории городского округа Озёры проживает 919 граждан из числа инвалидов трудоспособного возраста. До конца 2017 года по городскому округу Озёры должны быть трудоустроены 349 инвалидов.

Администрация городского округа Озёры рекомендует работодателями всех форм собственности организовать приоритетное принятие на работу инвалидов, обратившихся в целях поиска работы, в том числе по направлению Государственного казенного учреждения Московской обрасти Озёрского центра занятости населения. Необходимо работодателям всех форм собственности обеспечить 100% заполнение квотируемых рабочих мест для трудоустройства инвалидов и рабочих мест для инвалидов, созданных в рамках дополнительных мероприятий в сфере занятости, а также рассмотреть возможность выделения (создания) новых рабочих мест для трудоустройства инвалидов сверх установленной квоты, в том числе на условиях неполной занятости.

Администрация городского округа Озёры надеется на Ваше понимание и помощь в решении проблем занятости людей с ограниченными возможностями здоровья. Без социального партнерства и Вашей поддержки решить поставленную задачу будет невозможно.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  18-09-2017, 16:50  
Просмотров: 225   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.