» » » Газификацию деревень Подмосковья обсудили на совещании губернатора с зампредами
Новости » Региональные новости

Газификацию деревень Подмосковья обсудили на совещании губернатора с зампредами


Губернатор региона Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом правительства Московской области, в ходе которого обсудили газификацию деревень Подмосковья, обеспечение стационаров необходимыми материалами и аспекты Московского областного молодежного форума «Я – гражданин Подмосковья», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Двадцать третьего июля губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что во вступительной части была подчеркнута важность проблем, на которые чаще всего обращают внимание жители региона. В частности, речь шла о газификации деревень.

«У нас активная повестка, идут встречи с жителями в самых разных районах и городах Подмосковья, высказываются наказы, пожелания, благодарности. Наша задача – концентрироваться на тех проблемах, которые волнуют людей, – сказал Андрей Воробьев. – Очень большой запрос в Истринском районе на газификацию деревень. Некоторые из них формально имеют несколько жителей, но по факту летом в них проживает большое количество приезжих. Нам нужно разобраться в этом вопросе, подготовить его, вынести на открытую часть правительства для того, чтобы сказать людям, какие деревни и когда мы можем газифицировать».

В материале уточняется, что в последнее время особую актуальность приобрели вопросы, связанные с обеспечением стационаров необходимыми материалами.

«Я прошу министра здравоохранения еще раз убедиться, что наши стационары имеют все необходимое. Часто люди говорят о самых простых расходных материалах – о растворах и капельницах, – отметил Андрей Воробьев. – Нужно разобраться в этом вопросе. Я прошу вас взять это на личный контроль». 
На совещании также обсуждались аспекты Московского областного молодежного форума «Я – гражданин Подмосковья», который проходит в Егорьевске, поясняется в релизе.

В нем также отмечается, что отдельное внимание было уделено плану мероприятий по реализации государственных и муниципальных программ.

Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области
 
Газификацию деревень Подмосковья обсудили на совещании губернатора с зампредами
Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-07-2018, 15:45  
Просмотров: 90   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.