» » » Итоги акции «Наш лес» обсудили на совещании губернатора с зампредами правительства Подмосковья
Новости » Региональные новости

Итоги акции «Наш лес» обсудили на совещании губернатора с зампредами правительства Подмосковья


Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом правительства Московской области, в ходе которого обсуждались итоги акции «Наш лес. Посади свое дерево», прошедшей 16 сентября, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства региона.

«Восемнадцатого сентября губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства», – говорится в материале.

В нем добавляется, что во вступительной части губернатор обратил внимание на высокий уровень организации экологической акции «Наш Лес. Посади свое дерево», которая прошла на территории региона 16 сентября.

«Я хотел бы обратить внимание на акцию, которая стала традиционной, доброй, важной в нашем Подмосковье, – сказал Андрей Воробьев. – Хочу поблагодарить всех жителей, всех гостей, каждого, кто принял участие в этом очень важном, благородном деле. Вы знаете, что последние пять лет мы активно компенсируем посадками леса то, что было уничтожено жуком-короедом. И эта работа уже дает ощутимые плоды. Уже третий год подряд мы высаживаем леса больше, чем произведено санитарных рубок. Хочу сказать слова благодарности всем организаторам, которые уделили особое внимание удобству, оснащению, снабдили всех необходимыми материалами. Я уверен, что эта акция будет и в дальнейшем популярна, и каждая семья, школьники, взрослые, дети смогут принимать в ней участие».

По информации официального источника, массовые акции по лесовосстановлению проводятся ежегодно с 2013 года по инициативе губернатора во всех муниципальных образованиях.

Всего в Подмосковье в этом году посажено свыше 1,7 миллиона молодых деревьев на общей площади более 700 га. На землях лесного фонда под посадку 1,6 миллиона деревьев было выделено 94 участка на площади 400 га, в муниципалитетах – 1 144 участка. Каждый участник акции на местах обеспечивался посадочным материалом и необходимым инвентарем, уточняется в сообщении.

В ходе совещания также рассматривался блок вопросов, связанных с подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду и наведением порядка в сфере торговли, поясняется в релизе.

В заключительной части были подведены итоги рабочего визита делегации правительства Московской области в Финляндию и Швецию, который прошел по поручению губернатора на прошлой неделе, подчеркивается в материале.

«В Финляндии и Швеции состоялись достаточно заметные встречи с инвесторами, – отметил Андрей Воробьев. – Интерес к Московской области очень заметен. По крайней мере, в зале, где мы делаем презентации, где мы рассказываем о нашем регионе, свободных мест нет. Это очень приятно».
 
 
Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области
 
Итоги акции «Наш лес» обсудили на совещании губернатора с зампредами правительства Подмосковья
Автор: Администрация Городского округа Озёры  18-09-2017, 13:06  
Просмотров: 183   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.