» » » Губернатор поручил правительству Подмосковья подготовиться к ПМЭФ-2018
Новости » Региональные новости

Губернатор поручил правительству Подмосковья подготовиться к ПМЭФ-2018


Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом правительства Московской области, в ходе которого поручил подготовиться к Петербургскому международному экономическому форуму, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отмечается в материале, 14 мая губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства.

Во вступительной части речь шла об итогах эколого-патриотической акции «Лес Победы», которая прошла 12 мая во всех муниципальных образованиях региона, поясняется в пресс-релизе.

«Хочется отметить массовую, традиционную, ставшую очень популярной акцию «Лес Победы». Приятно, что во всех без исключения муниципалитетах вышло большое количество людей – около 300 тысяч человек. Наши трудовые коллективы и иностранные инвесторы также приняли в ней участие и сажали деревья», – сказал Андрей Воробьев, его слова приводятся в сообщении.

По информации пресс-службы, всего для посадки деревьев было подготовлено 80 участков общей площадью 377,2 гектара на землях государственного лесного фонда и 1326 участков общей площадью 425 гектаров на территориях муниципальных образований.

В акции приняли участие представители государственных и муниципальных органов власти, работники лесничеств, управляющих организаций жилищного фонда, социальной сферы, руководители и сотрудники экологических, общественных и военно-патриотических объединений, волонтеры, жители региона. Всем участникам на местах выдавались сеянцы и рабочий инвентарь, напомнили в пресс-службе.

На совещании отдельное внимание было уделено вопросам подготовки делегации правительства Московской области к участию в Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 24 по 26 мая, уточняется в материале. 

«Мы должны внимательно подготовиться для того, чтобы обеспечить стабильный экономический рост Подмосковья, для нас это стратегическая задача. От темпов роста экономики, от наполнения бюджета зависят наши возможности решения социальных вопросов, развития инфраструктуры – всего, что меняет нашу жизнь», – подчеркнул губернатор.

Кроме этого, обсуждался план мероприятий по ремонту дорог и благоустройству общественных пространств.

Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области
 
Губернатор поручил правительству Подмосковья подготовиться к ПМЭФ-2018
Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-05-2018, 12:55  
Просмотров: 128   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.