» » » Итоги субботника и проведение акции «Лес Победы» обсудили на совещании губернатора с зампредами
Новости » Региональные новости

Итоги субботника и проведение акции «Лес Победы» обсудили на совещании губернатора с зампредами


Губернатор Московской области Андрей Воробьев 23 апреля провел совещание с руководящим составом областного правительства, в ходе которого подвели итоги общеобластного субботника и обсудили проведение предстоящей акции «Лес Победы», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По информации пресс-службы, во вступительной части был отмечен высокий уровень организации общеобластного субботника, который прошел 21 апреля во всех муниципальных образованиях. На субботник‬ вышли руководители и сотрудники министерств и ведомств Московской области, органов местного самоуправления, представители управляющих организаций жилищного фонда, работники бюджетных учреждений, учащиеся общеобразовательных и высших учебных заведений, волонтеры, жители региона.

«Хотелось бы начать с подведения итогов субботника, который традиционно проходит у нас в стране и в Подмосковье в частности. Очень приятно, что в каждом городе, в каждом населенном пункте большое количество людей вышло в парки, в скверы, в школы и все очень дружно наводили порядок. По нашим данным в Московской области порядка одного миллиона человек приняли участие. Хочу поблагодарить всех тех, кто организовывал субботник и, конечно, участников, жителей, которые отложили все свои дела. Такие мероприятия мы будем проводить и в дальнейшем», – отметил Андрей Воробьев, которого цитирует пресс-служба.

Губернатор напомнил, что 12 мая состоится экологическая акция «Лес Победы», приуроченная к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Акция состоится как на землях государственного лесного фонда, так и на территории всех муниципальных образований региона, она проводится с целью создания садов, аллей, парков и скверов в городах Подмосковья. На всех площадках будет организована выдача рабочего инвентаря, а также сеянцев и саженцев, дополняется в материале. 

«Массовое мероприятие «Лес Победы» стало уже традиционным. Я очень надеюсь, что 12 мая большое количество жителей сможет в своих городах посадить новые сады и аллеи, фруктовые деревья», – сказал Андрей Воробьев.

Подробная информация о порядке участия в акции «Лес Победы», местах ее проведения опубликована на сайте http://posadisvoederevo.ru.

Кроме этого, информация об акции распространяется через муниципальные средства массовой информации, социальные сети, носители наружной рекламы, портал «Добродел», сайты органов местного самоуправления, Комитета лесного хозяйства Московской области, госуслуг Московской области, МФЦ, информационные стенды, установленные у подъездов жилых домов, в учреждениях образования, здравоохранения, социальной сферы.

В ходе совещания также рассматривались вопросы, связанные с благоустройством общественных пространств и работой системы «Добродел», заключается в сообщении.
 
Источник информации и фото: http://mosreg.ru/
 
Итоги субботника и проведение акции «Лес Победы» обсудили на совещании губернатора с зампредами
Автор: Администрация Городского округа Озёры  24-04-2018, 08:59  
Просмотров: 172   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.