» » » Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом правительства региона
Новости » Региональные новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом правительства региона


убернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом правительства региона, в ходе которого было дано поручение о выплате компенсаций семьям погибших в авиакатастрофе 11 февраля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Двенадцатого февраля губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что во вступительной части губернатор выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе и дал поручение о выплате компенсаций.

«Вчера произошел трагический случай на территории Подмосковья – из аэропорта «Домодедово» самолет, который отправлялся в Орск, потерпел крушение, – сказал Андрей Воробьев. – Я хочу прежде всего выразить соболезнования тем, кто потерял своих близких, родных, среди них есть и жители Московской области. Даю поручение выплатить семьям погибших, это 71 человек, по одному миллиону рублей. Хочу поблагодарить муниципальные службы и наш транспортный комплекс – тех, кто обеспечивал проезд к месту проведения операции».

В ходе совещания Губернатор анонсировал предстоящее ежегодное обращение, которое будет озвучено 14 февраля, уточняется в материале.

«Обращение к жителям Подмосковья, депутатам областной думы будет содержать итоги нашей работы за прошедший пятилетний период, настоящее состояние дел и, конечно, будущее – наши перспективы, куда и как мы будем дальше идти и развиваться, – подчеркнул Андрей Воробьев. – Традиционно это очень важное мероприятие, потому что оно объединяет действия региональных и муниципальных властей, всего депутатского корпуса. Я очень надеюсь, что все планы, которые наметили, мы реализуем».

В релизе также подчеркивается, что в заключительной части отдельный акцент был сделан на вопросах подготовки делегации правительства Московской области к участию в Российском инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи с 15 по 16 февраля. Губернатор также подчеркнул важность вопросов, которые будут обсуждаться на этой неделе в рамках деловой встречи с инвесторами и представителями бизнеса «Подмосковная масленица».

«Мы должны уделять особое внимание экономике, приходу новых инвесторов, предприятий. Пригласили в этот раз ведущие компании, которые работают у нас, которые планируют размещаться. Для нас очень важно быть надежными партнерами, создавать условия для того, чтобы Подмосковье было лучшим местом для ведения бизнеса», – приводятся слова Андрея Воробьева в заключение.
 
Источник информации: http://mosreg.ru/
 
Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом правительства региона 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-02-2018, 12:40  
Просмотров: 73   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.