» » » Зарплату бюджетникам проиндексируют с 1 сентября
Новости » Региональные новости

Зарплату бюджетникам проиндексируют с 1 сентября


Губернатор Московской области подписал Распоряжение № 259-РГ от 2 августа 2018 года о повышении в текущем году заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений Московской области социальной сферы.

Зарплата увеличивается согласно Указу Президента РФ от 07.05.2012г. №597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики".

С 1 сентября произойдет повышение оклада следующих категорий бюджетников (это):

- врачам и работникам медучреждений с высшим образованием, в т. ч. фармацевтам с в/о - на 15%;

- среднему медперсоналу - на 15%;

- педагогам в государственных образовательных организациях за классное руководство установить доплату в размере 5 000 рублей ежемесячно;

- выплату в таком же размере установить молодым педагогам в тех же организациях, приступающим в этом учебном году к выполнению своих обязанностей и взявшим не менее одной рабочей ставки;

- мастерам производственного обучения и преподавателям профессиональных образовательных организаций - на 5%;

- преподавателям вузов - также на 5%;

- специалистам и руководителям учреждений социального обслуживания, кроме указанных в Указах Президента РФ от 07.05.2012г. №597 и №1688 от 28.12.2012г. "О екоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", - на 10%;

- тренерам и инструкторам по адаптивной физкультуре - на 10%.

Стимулирующие выплаты в размере 2,5 оклада в год получат работники государственных центров спортивной подготовки, имеющие почетные звания.

Обращаем внимание, что зарплата индексируется в госучреждениях Московской области. Если вы работник муниципального учреждения социальной сферы, то принять решение об увеличении вашего оклада может только администрация городского округа. Тем не менее, органам местного самоуправления губернатор рекомендует повысить з/п следующим трудящимся:

- педагогам за классное руководство установить фиксированную доплату 5 000 рублей ежемесячно;

- начинающим педагогам на не менее чем 1 ставке доплачивать 5 000 рублей каждый месяц;

- работникам культуры, перечисленным в упомянутых выше Указах Президента РФ, повысить оклад на 15%.


Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-08-2018, 10:04  
Просмотров: 238   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.