» » » Оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами
Новости » Региональные новости

Оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами


УВАЖАЕМЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ!


Общество с ограниченной ответственностью «Каширский региональный оператор» (ООО «Каширский РО»), в соответствии с Соглашением об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Московской области в Каширской зоне №б/н от 28.04.2018 г., заключенным с Министерством экологии и природопользования Московской области, является Региональным оператором и предлагает заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) с любым физическим и юридическим лицом в зоне деятельности регионального оператора: Луховицкий г.о., Ленинский г.о., Ступино г.о., Кашира г.о., Коломенский г.о., Дзержинский г.о., Зарайск г.о., Котельники г.о., Домодедово г.о., Лыткарино г.о., Раменский г.о., Серебряные Пруды г.о., Озеры г.о., Константиновское с.п., Никоновское с.п., Ганусовское с.п.

Согласно ч. 4 ст. 24.7 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 № 89-ФЗ, собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления.

Согласно п. 8(4) постановления Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 г. № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641» основанием для заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО является заявка потребителя либо его законного представителя в письменной форме на заключение договора об оказании услуг по обращению с ТКО либо предложение регионального оператора о заключении такого договора.

В случае если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя договор на оказание услуг по обращению с ТКО считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-ый рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - п. 8(17).

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 02.10.2018 г. № 690/34 тариф на услуги по обращению с ТКО в Каширской зоне регионального оператора на период с 01.01.2019 г. по 31.12.2019 г. составляет 875,93 рублей за куб. м.

Форма договора и вся необходимая информация размещена на официальном сайте регионального оператора www.kashirskyro.ru.

По вопросу оформления договора просим обращаться в офис регионального оператора по адресу: 142002, Московская область, г. Домодедово, мкр. Западный, ул. Текстильщиков, стр. 1-Б

по телефонам: т. 8(499)444-01-73, м. +7(903) 565-56-08

на адрес эл. почты: [email protected].


 

Обращаем Ваше внимание:

1.Все действующие в 2018 году договоры на обращение с ТКО прекращают свое действие с 01.01.2019 года – с даты начала деятельности регионального оператора.

2.Отсутствие договора с региональным оператором на обращение с ТКО может повлечь за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ.


 

Приложение:

Типовая форма договора на оказание услуг по обращению с ТКО


 

Исполнительный директор

ООО «Каширский РО» Федянин А.А.


Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-11-2018, 11:32  
Просмотров: 194   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.