Новости » Здравоохранение

ВНИМАНИЮ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ!


ВНИМАНИЮ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ!


В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 24.05.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (с изменениями и дополнениями) и Положением о Министерстве экологии и природопользования, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 26.04.2013 № 277/12, с 01.01.2016 предприятия, осуществляющие деятельность на объектах, расположенных на территории Московской области и подлежащих региональному государственному экологическому надзору, представляют в Министерство экологии и природопользования Московской области (далее – Министерство) документы для утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Министерство утверждает нормативы образования отходов и лимиты на их размещение в соответствии с Порядком разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, утвержденным распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 05.02.2016 № 79-РМ (далее – Порядок).

Кроме того, согласно Порядка и в рамках исполнения своих полномочий Министерство осуществляет прием технических отчетов по обращению с отходами, ежегодно разрабатываемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которым ранее были утверждены нормативы образования отходов и лимиты на их размещение.

Исходя из вышеизложенного предприятия, осуществляющие деятельность на объектах, расположенных на территории Московской области и подлежащих региональному государственному экологическому надзору, которым ранее были утверждены нормативы образования отходов и лимиты на их размещение, в соответствии с пунктами 21 и 22 Порядка должны в срок до 1 апреля 2016 представить в Министерство технические отчеты по обращению с отходами в 2015 году.

Одновременно сообщаем, что текст Порядка размещен на Интернет-портале Московской области в разделе Министерство (http://mep.mosreg.ru/): подраздел «Нормирование/Утверждение нормативов образования отходов» в левом столбце раздела «Документы».

Автор: Администрация округа Озёры  21-03-2016, 10:19  
Просмотров: 114   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.