» » » Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей
Новости » Региональные новости

Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей


Управление Роспотребнадзора по Московской области напоминает, что по поручению Правительства Российской Федерации создан официальный интернет ресурс Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Государственная информационная система в сфере защиты прав потребителей (ГИС ЗПП).

 

На данном интернет портале размещена вся нормативная база по защите прав потребителей, включая международные и региональные правовые акты, находящиеся на обсуждении законопроекты.

 

В открытом доступе опубликована информация по всем органам и организациям Роспотребнадзора, а также общественным объединениям по защите прав потребителей, оказывающим консультативную и информационную поддержку.

 

Отдельного внимания заслуживают опубликованные в открытом доступе сведения о случаях нарушения требований технических регламентов с указанием конкретных фактов несоответствия продукции обязательным требованиям.

 

Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. Также размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

 

Доступ к информационному ресурсу осуществляется в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://zpp.rospotrebnadzor.ru/ без ограничения и взимания платы.

 

Источник информации:

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты

прав потребителей и благополучия человека по Московской области

http://50.rospotrebnadzor.ru

Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-11-2016, 17:05  
Просмотров: 308   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.